Notre boutique en ligne utilise des cookies pour offrir une meilleure expérience utilisateur et nous vous recommandons d'accepter leur utilisation pour profiter pleinement de votre navigation.

Transceivers - Allied Telesis AT-SPLX40 module émetteur-récepteur de réseau 1000 Mbit/s SFP Fibre optique 1310 nm

Allied Telesis AT-SPLX40, 1000 Mbit/s, SFP, LC, LX, Fibre optique, 1310 nm

Plus de détails

Référence : AT-SPLX40

668,96 € HT

802,75 € TTC

- +

Description

Allied Telesis AT-SPLX40. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit/s, Type d'interface: SFP, Connecteur de fibre optique: LC. Type de câble: Fibre optique, Longueur d'onde: 1310 nm, Couleur du produit: Métallique
* Scipline n’est pas responsable des erreurs dans la documentation des produits.

Fiche technique voircache

Température d'opération0 - 70 °C
Type de câbleMonomode
Taux de transfert de données (maximum)1000 Mbit/s
Type d'interfaceSFP
Connecteur de fibre optiqueLC
Distance de transfert maximale40000 m
Longueur d'onde1310 nm
Type d'émetteur-récepteur SFPFibre optique
Couleur du produitMétallique
pouvoir Tx (min)-4 dBmW
pouvoir Tx (max)1 dBmW
pouvoir Rx (max)-24 dBmW
Compatible fibre monomodule (FMN)Oui
Débit de transfert des données maximum1000 Mbit/s
Standard d’émetteur/récepteur SFPLX