Notre boutique en ligne utilise des cookies pour offrir une meilleure expérience utilisateur et nous vous recommandons d'accepter leur utilisation pour profiter pleinement de votre navigation.

Allied Telesis PC2002POE 1000Mbit/s 1310nm Multimode Gris convertisseur de support réseau - 1

Convertisseurs média - LAN - Allied Telesis PC2002POE convertisseur de support réseau 1000 Mbit/s 1310 nm Multimode Gris

Allied Telesis PC2002POE, 1000 Mbit/s, 10BASE-FL, 100Base-FX,1000Base-FX, IEEE 802.1Q, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s

Plus de détails

Référence : AT-PC2002POE-50

331,98 € HT

398,38 € TTC

- +

Description

Allied Telesis PC2002POE. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10BASE-FL, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX,1000Base-FX. Connecteur de fibre optique: SFP, Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode, Diamètres de câbles de ficre pris en charge: 62.5/125 µm. Couleur du produit: Gris, Certification: FCC, EN-55022, C-Tick, CE.. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz, Consommation (max): 25 W
* Scipline n’est pas responsable des erreurs dans la documentation des produits.

Fiche technique voircache

Hauteur40 mm
Largeur155 mm
Profondeur131 mm
Poids748 g
CertificationFCC, EN-55022, C-Tick, CE.
Entrée DCOui
VoyantsOui
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)Oui
Température d'opération0 - 40 °C
Température hors fonctionnement-20 - 70 °C
InterneNon
Taux d'humidité de fonctionnement5 - 95%
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)1
Taux d'humidité relative (stockage)5 - 95%
Consommation (max)25 W
Altitude de fonctionnement0 - 3048 m
LAN Ethernet : taux de transfert des données10,100,1000 Mbit/s
Tension d'entrée100-240
Fréquence d'entrée50/60
Type d'interface EthernetGigabit Ethernet
Structure du mode de fibreMultimode
Taux de transfert de données (maximum)1000 Mbit/s
Standards réseauIEEE 802.1Q
Support VLANOui
Auto MDI/MDI-XOui
Ports Fibre Channel1
Connecteur de fibre optiqueSFP
Enregistrement-et-réémissionOui
Technologie de câblage Ethernet sur fibre100BASE-FX,1000BASE-FX
Budget Total Power over Ethernet (PoE)15,4 W
Système recto-versoComplète, Demi
Longueur d'onde1310 nm
Convertisseur d'interface d'entrée10BASE-FL
Interface de sortie du convertisseur100Base-FX,1000Base-FX
Technologie de connectivitéAvec fil
Couleur du produitGris
pouvoir Tx (min)-22,5 dBmW
pouvoir Tx (max)-14 dBmW
Diamètres de câbles de ficre pris en charge62.5/125
Retour de pertes de liaison (LLR, Link Loss Return) pris en chargeOui
pouvoir Rx (min)-31,8 dBmW
pouvoir Rx (max)-14 dBmW